Однорядные (линейные) кухни

Новые проекты линейных кухонь реализуют особенно стильные концепции. Наличие всех кухонных компонентов вдоль одной стены имеет много преимуществ. Компактные размеры экономят много площади и создают эффективную рабочую зону при снижении затрат на изготовление. Однорядная кухня сейчас часто становится выбором для тех, кто ищет стильную альтернативу традиционным, громоздким кухням.

Рассмотрим преимущества более подробно:

ЭКОНОМИЯ ПРОСТРАНСТВА

Самое значительное преимущество, которое может дать линейная кухня это значительная экономия пространства. Все рабочие элементы, такие как раковина, плита, холодильник и посудомоечная машина, расположены вдоль одной стены, оставляя достаточно места для обеденного стола или для использования места в качестве жилой площади в студийных планировках.

ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ НЕБОЛЬШИХ ПОМЕЩЕНИЙ

Однорядная кухня, как ни одна другая, идеально вписывается в небольшие квартиры и дома, хотя может быть установлена как вторая кухня в комнате примыкающей к веранде или террасе. Вся сантехника, приборы и посуда находятся на расстоянии вытянутой руки, что позволит меньше уставать во время приготовления пищи.

ПРЕКРАСНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МЕГАПОЛИСОВ

Линейные кухни

Жители центральных районов больших городов часто заказывают еду с доставкой или покупают готовую, так как их дома буквально окружены всеми видами кафе и ресторанов. Такие люди сами готовят нечасто, но иметь кухню в доме необходимо. Для таких людей линейная кухня – прекрасный выбор. Есть хитрость, которую используют для дизайна таких проектов: цветовая схема фасадов и столешниц выбирается максимально близкой, почти сливающейся с цветом стен, как на фото.

Линейные кухни

УЗКИЕ ПРОСТРАНСТВА – СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ЛИНЕЙНЫХ КУХОНЬ

Однорядная кухня позволяет максимально задействовать узкие пространства. Для удобства рабочей зоны, холодильник и плита располагаются по разные стороны от раковины.

Линейные кухни

Линейные кухни

ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ «НЕЖИЛОГО» ЖИЛЬЯ

Трендом последних лет является переделка некоторых нежилых помещений в стильные квартиры, что очень актуально для центральных районов больших городов, где традиционно высокая стоимость жилья. Неоштукатуренные стены, мансардные окна, незакрытые потолочные балки гармонируют именно с линейными кухнями, так как их исполняют, зачастую, в современном стиле. Выбор яркого оттенка и глянцевой поверхности будет красиво контрастировать с шероховатыми стенами и необработанным деревом.

Инфо