Кантри стиль в интерьере

Кантри - это еще один популярный стиль, который, как и классический, предполагает изготовление гарнитура из натурального дерева (или его очень хорошей имитации).

Главная черта Кантри – деревенский, сельский стиль. В создании интерьера Кантри основным аспектом является определения того, дух какой страны или региона хочет отобразить хозяин в своем доме.

Помещение в стиле Кантри может напоминать и исконно русскую избу, и мексиканскую фазенду, и американское ранчо, и швейцарский шале, и английский коттедж.

Кантри стиль в интерьере

Колорит каждого дизайна передают акценты, свойственные тому или иному региону. Но, при таком стилистическом разбросе, существует общая тенденция оформления «деревенского» интерьера.

Дополнить светлый деревянный гарнитур смогут плетеные кресла из ротанга.

А подчеркнет совершенство стиля правильная фурнитура – петли и ручки из металла желтого цвета.

Особенности стиля Кантри:

  • Упрощенная отделка стен, полов, потолков – в Кантри превалирует натуральность и в материалах, и в формах. Стены зачастую оставляют с «голой» каменной или кирпичной кладкой, на потолке располагаются массивные деревянные брусья, а пол устилается шкурой животного или дорожками-самотканками.
  • Цветовая гамма максимально натуральная, без аляповатых и излишне ярких акцентов, например: бежевые, рыжеватые, коричневые, терракотовые, желтые и подобные тональности. Также вполне уместно смотрятся вкрапления голубого и зеленого цвета в качестве дополнительных.
  • Мебель в стиле Кантри может выглядеть нарочитой грубой и простой. Массивные деревянные шкафы, глубокие комоды с ящиками, кровати с высоким изголовьем из досок способны создать идеальный «сельский» ансамбль, в котором с виду нет места новомодным ноу-хау и технологическим инновациям. При этом зачастую такой деревенский колорит вовсе не отрицает комфорта эксплуатации.

Кантри стиль в интерьере

Под дизайн подбираются льняные занавески и коврики из лоскутков, декоративная посуда должна быть глиняной и деревянной.

Инфо